Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Еврокомиссар приедет в Крым ради крымских татар

11-10-2019 14:50 [ «АН-Крым» ]

Еврокомиссар приедет в Крым ради крымских татар

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня МИЯТОВИЧ прибудет в Крым с целью выяснить, нарушаются ли права жителей полуострова, прежде всего крымских татар. 

Комиссар Совета Европы подтвердила, что намерена посетить полуостров в октябре. Она отметила, что есть много вопросов, которые необходимо уточнить, чтобы она могла заниматься правозащитной деятельностью в Крыму. Точной датывизита пока нет

В сентябре генсек Совета Европы ТУРБЬЕРН ЯГЛАНД предложил деполитизировать мандат еврокомиссара. Это, по его словам, необходимо для того, чтобы МИЯТОВИЧ могла не только выявлять нарушения, но и защищать права человека в Крыму.

Ранее российский МИД анонсировал приезд европейского комиссара в Крым 7-11 октября текущего года. В свою очередь в украинском министерстве иностранных дел сообщили, что пока не согласовывали с МИЯТОВИЧ дату приезда в республику.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры