Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Немцам предлагают дружить с Россией, но не забывать про Крым

14-10-2019 11:59 [ «АН-Крым» ]

Немцам предлагают дружить с Россией, но не забывать про Крым

При этом полуостров рассматривается как международная проблема и говорить об этом немцы будут в соответствующей риторике.

Широко по СМИ разошлось заявление главы христианско-демократического союза Германии Аннегрет КРАМП-КАРРЕНБАУЭР, которое она сделала на конференции молодежного союза.

Госпожа КРАМП-КАРРЕНБАУЭР за добрососедские отношения с Россией, но в вопросе Крыма, по ее мнению, есть нарушение международного права со стороны РФ. «Германия не может молчать. Нарушение остается нарушением, и мы так и должны это называть», - сказала она.

Эксперты делают вывод, что КРАМП-КАРРЕНБАУЭР продолжит крымскую политику предшественницы на политическом посту Ангелы МЕРКЕЛЬ, так же занимавшую жесткую антироссийскую позицию по факту присоединения Крыма к России.

Глава комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий ГЕМПЕЛЬ предложил госпоже КРАМП-КАРРЕНБАУЭР приехать на полуостров. По его мнению, ей «неплохо было бы приехать в Крым и только после этого делать заявления о якобы имевших место признаках нарушений».

ГЕМПЕЛЬ заявил, что Крым навсегда принадлежит России и никакие санкции не могут этого изменить.



Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры