Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главному архитектору Севастополя предъявили обвинение

18-10-2019 17:11 [ «АН-Крым» ]

Главному архитектору Севастополя предъявили обвинение

Руководителю департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александру МОЛОЖАВЕНКО предъявили обвинение. В Следкоме города полагают, что он превысил должностные полномочия.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так, по данным следствия, обвиняемый знал, что нельзя разрешать ввод в эксплуатацию двух очередей здания по Фиолентовскому шоссе-134, поскольку ООО «Порфир» не выполнило условия по присоединению объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения.

Примечательно, что соответствующий документ также не был предоставлен. В сообщении Следкома указывается, что, несмотря на это, МОЛОЖАВЕНКО выдал ООО «Порфир» разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. Таким образом были нарушены права граждан, которые приобрели помещения в указанном комплексе.

В настоящее время следствие готовит обращение в суд с просьбой избрать обвиняемому меру пресечения.

Напомним, что о задержании МОЛОЖАВЕНКО стало известно 17 октября. А днем ранее был взят под стражу еще один член команды экс-губернатора Севастополя Дмитрия ОВСЯННИКОВА, экс-руководитель департамента городского хозяйства Михаил ТАРАСОВ. Его также обвиняют в превышении должностных полномочий.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры