Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму появится «татарский» ГСМ

19-10-2019 22:34 [ «АН-Крым» ]

В Крыму появится «татарский» ГСМ

В правительстве России признали, что крымчан раздражает высокая стоимость бензина, и надеются, что все исправит мост.

Председатель комитета Госдумы по энергетике признал дороговизну топлива в Крыму, согласился, что это бесит людей, и свалил проблемы на Америку с Европой, из-за санкций которых крупные игроки топливного рынка не заходят на полуостров. «В Крыму отсутствует реальная конкуренция среди крупных российских фирм, которые не заходят в Крым, опасаясь санкций», - сказал господин ЗАВАЛЬНЫЙ.

Но, по его мнению, решить вопрос можно будет с помощью моста. «Это затраты на логистику грузов по железной дороге», - пояснил он.

В связи с заявлениями ЗАВАЛЬНОГО сми приводят слова главы Крыма Сергея АКСЕНОВА о намерении поставлять топливо из Татарстана, где оно, по заверениям АКСЕНОВА, дешевле на 10-15%, чем в Крыму.

Напомним, что власти Крыма возлагали большую надежду, с точки зрения снижения цен на товары на полуострове, на введение в эксплуатацию Крымского моста. Однако ничего не изменилось, а вина была переложена на нерадивых предпринимателей, не желающих отказываться от сверх-прибылей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры