Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополь приедет глава сирийской провинции Тартус

21-10-2019 11:40 [ «АН-Крым» ]

В Севастополь приедет глава сирийской провинции Тартус

Губернатор сирийской провинции Тартус Сафуан Абу Саад может приехать в Севастополь на День народного единства, который отмечается в России 4 ноября.

Об этом сообщил врио губернатора Михаил РАЗВОЖАЕВ. По его словам, в ходе визита сирийского губернатора планируется обсудить вопросы сотрудничества.

«По моей информации, Сафуан Абу Саад принял приглашение и будет у нас 4 ноября», - цитирует РАЗВОЖАЕВА ТАСС.

Врио губернатора Севастополя подчеркнул, что визит высокого гостя из Сирии очень важен для города-героя и его властей. По его словам, одно из основных направлений сотрудничества, которые рассматривают чиновники - это развитие грузоперевозок через Севастопольский морской порт.

Напомним, что в начале 2019 года Севастополь заключил соглашение о сотрудничестве с сирийским городом Тартус. По этому соглашению предполагается поставка в Россию из Сирии овощей и фруктов, а в обратном направлении – зерна и стройматериалов. Кроме того, также шла речь о поставках в Россию сирийских лекарств. Перевалку грузов собирались начать еще в январе-феврале текущего года, однако до сих пор этого не произошло.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры