Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанка в горах сорвалась с 40-метровой высоты

21-10-2019 12:57 [ «АН-Крым» ]

Крымчанка в горах сорвалась с 40-метровой высоты

Накануне во время похода в районе Алушты девушка оступилась и упала с вершины Стол-Горы. Она сорвалась с высоты в 40 метров и получила травмы.

По информации крымского главка МЧС, к месту происшествия были направлены дежурные спасатели алуштинского и симферопольского отрядов «КРЫМ-СПАС».

Пострадавшую обнаружили на труднодоступном участке. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились к ней, оказали первую помощь, затем на носилках эвакуировали к служебному автомобилю и транспортировали в Симферопольскую городскую больницу.

К счастью, у подножия горы росла густая растительность, благодаря чему удалось смягчить падение и девушка осталась жива, упав с высоты практически тринадцатиэтажного здания.

Вся спасательная операция длилась около 5 часов и осложнялась темным временем суток и труднодоступным участком горно-лесной зоны.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры