Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Глава Севастополя ждет увольнения задержанного архитектора

21-10-2019 13:54 [ «АН-Крым» ]

Глава Севастополя ждет увольнения задержанного архитектора

Врио губернатора Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ полагает, что глава департамента архитектуры и градостроительства Александр МОЛОЖАВЕНКО, который был задержан на прошлой неделе, сам напишет заявление об увольнении.

По мнению главы Севастополя, арестованный чиновник – достаточно разумный человек.

«Как мне кажется, он покинет должность и будет заниматься своими вопросами, которые у него сейчас появились», – цитирует РАЗВОЖАЕВА ТАСС.

В то же время он уточнил, что уволить МОЛОЖАВЕНКО по инициативе руководства в сложившейся ситуации можно будет только в том случае, если суд признает его вину.

Напомним, что о задержании главы департамента архитектуры и градостроительства Севастополя стало известно 17 октября. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. По данным следствия, обвиняемый знал, что нельзя разрешать ввод в эксплуатацию двух очередей здания по Фиолентовскому шоссе-134, поскольку ООО «Порфир» не выполнило условия по присоединению объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. Примечательно, что соответствующий документ также не был предоставлен. В сообщении Следкома указывается, что, несмотря на это, МОЛОЖАВЕНКО выдал ООО «Порфир» разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. Таким образом были нарушены права граждан, которые приобрели помещения в указанном комплексе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры