Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мост через Севастопольскую бухту пока не будут строить

21-10-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

Мост через Севастопольскую бухту пока не будут строить

В ближайшие годы не будет реализовано строительство моста через Севастопольскую бухту. Об этом во время пресс-конференции сообщил врио губернатора Михаил РАЗВОЖАЕВ.

Он отметил, что уже принял соответствующее решение, и заявил, что строительство моста – не перспектива ближайших трех лет.

«К этому проекту можно будет подойти, когда мы реализуем все задуманное в рамках ФЦП и национальные проекты», - цитирует РАЗВОЖАЕВА ТАСС.

По его мнению, мост кардинально изменит облик города. В случае реализации этого проекта нужно будет очень скрупулезно подойти к вопросу проектирования, на это может уйти не меньше двух лет.

Напомним, что мост через Севастопольскую бухту планировали сделать вантовым и четырехполосным. Предполагалось, что его протяженность составит четыре километра. Начинаться он должен будет на Брестской улице, в районе Аполлоновой и Инженерной балок, что в Южной части Севастополя, а заканчиваться на Северной стороне, на улице Богданова. На строительство моста будут выделены деньги из федерального бюджета. Отметим также, что в апреле текущего года крымский филиал Главгосэкспертизы одобрил проведение технологичной и ценовой оценки инвестиций на первых этапах возведения моста через Севастопольскую бухту.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры