Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму пенсионер отрезал себе руку болгаркой

22-10-2019 11:17 [ «АН-Крым» ]

В Крыму пенсионер отрезал себе руку болгаркой

Пострадавшего, истекающего кровью на обочине, заметили инспекторы ДПС, которые оказали первую медпомощь и доставили его в больницу.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, сотрудники отдела ГИБДД по Армянску – старший лейтенант Владислав ДУДЧЕНКО и капитан Альберт АЛЕКСЕЕВ патрулировали улицы. Недалеко от садового кооператива, на обочине, полицейские увидели пожилого мужчину в крови. Возле него стояло несколько человек. Они бросились на помощь пострадавшему.

У лежащего на земле пенсионера была едва ли не полностью ампутирована кисть руки и он стремительно терял кровь.

Инспекторы вызвали медиков, а сами оказали первую помощь пострадавшему. Зажав раненную кисть подручными средствами, они остановили кровотечение.

По приезду врачей, сотрудники ДПС помогли погрузить раненого на носилки и загрузить в машину «скорой помощи».

Оказалось, что 73-летний мужчина делал ремонт у себя даче. При распиле дров он травмировал себе кисть руки «болгаркой». С криками о помощи пенсионер выбежал на обочину, где упал. Его крик также услышали соседи. К счастью, в этот момент мимо проезжал наряд ДПС.

Сейчас травмированный мужчина находится в хирургическом отделении больницы Красноперекопска. Его жизни ничего не угрожает. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции удалось избежать тяжких последствий.

Жена пенсионера написала в адрес МВД письмо, в котором поблагодарила за помощь ее супругу. Министр внутренних дел объявил полицейским благодарности

В полиции отметили, что АЛЕКСЕЕВ ранее проходил службу в разных уголках нашей страны, в том числе в «горячих точках». В 2016 году он вместе с напарником спас из загоревшейся квартиры пожилую женщину. За это полицейские были представлены к ведомственной награде МЧС России медалью «За отвагу на пожаре».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры