Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ночью на Крымском мосту задержали троих крымских татар

22-10-2019 11:46 [ «АН-Крым» ]

Ночью на Крымском мосту задержали троих крымских татар

Сегодня, 22 октября, ночью трое крымских татар, которые направлялись домой из Ростова-на-Дону, были задержаны правоохранителями в районе моста через Керченский пролив.

Микроавтобус, в котором передвигались мужчины, был задержан в 3:07. Пассажиры возвращались после участия в судебном процессе в Южном военном суде по делу «ялтинской группы Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Полиция задержала Ансара ОСМАНОВА, Али КЕРИМОВА и Амета СУЛЕЙМАНОВА. Как сообщается на странице «Крымская солидарность» в Facebook, сначала у них потребовали заполнить анкеты на отработку преступлений, а затем провести дактилоскопическую экспертизу. Однако задержанные отказались. У мужчин также изъяли документы, удостоверяющие личность.

ОСМАНОВ, КЕРИМОВ и СУЛЕЙМАНОВ несколько часов просидели в отделе МВД, после чего их отпустили. В сообщении отмечается, что все они – активные участники судебных процессов по делам, которые считаются политически мотивированными.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры