Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские самбисты будут ездить в Европу под своим флагом

22-10-2019 13:57 [ «АН-Крым» ]

Крымские самбисты будут ездить в Европу под своим флагом

О нюансах участия спортсменов в международных соревнованиях рассказал старший тренер Республики Крым по самбо Роман САМЕНКО.

На прошедшей 21 октября 2019 года пресс-конференции с участием лучших самбистов Крыма, САМЕНКО заверил собравшихся, что спортсмены «будут представлять Россию открыто, без всяких вопросов».

При этом он отметил, что есть проблемы с выездом. «Виза дается сейчас для крымских очень сложно, поэтому мы будем перепрописывать детей где-то в других регионах», - поделился планами тренер.

САМЕНКО привел в пример воспитанницу керченского спортивно-патриотического клуба самбо «Слава» Юлию РЕВВУ, принявшую участие в двух мировых турнирах и занявших там первые места, притом, что один из них проходил за границей России. Тем самым старший тренер дал понять, что непреодолимых преград для участия крымских спортсменов в европейских турнирах не существует.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры