Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чиновникам и депутатам Севастополя повысили зарплату

22-10-2019 16:33 [ «АН-Крым» ]

Чиновникам и депутатам Севастополя повысили зарплату

В 2020 году содержание городского парламента в Севастополе увеличится на 40 миллионов рублей, а чиновников – на 200 миллионов. Соответствующие цифры указаны в проекте бюджета города-героя, который подготовил врио губернатора Михаил РАЗВОЖАЕВ.

В целом, бюджет, за который главу Севастополя уже похвалили депутаты, предусматривает рост расходов на обеспечение деятельности власти в размере 700 миллионов рублей. Из общей суммы 3,7 миллиарда рублей на общегосударственные вопросы в 2020 году Севастополь потратит на зарплаты правительственным чиновникам 1,715 миллиардов. Законодательное собрание получит 163,37 миллионов рублей, передает издание «Примечания».

Напомним, что 15 октября севастопольское правительство внесло в Заксобрание проект закона «О бюджете города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» - и это произошло впервые в новейшей истории города-героя. Теперь депутаты должны провести совместную работу по доработке проекта и внесению поправок. Спикер парламента Владимир НЕМЦЕВ выразил надежду, что бюджет будет принят в срок.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры