Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков уверен, что укушенная в «Тайгане» женщина не получит желаемого

24-10-2019 14:25 [ «АН-Крым» ]

Зубков уверен, что укушенная в «Тайгане» женщина не получит желаемого

Владелец и основатель парка львов «Тайган» выразил мнение, что туристка Ольга СОЛОМИНА, пострадавшая в результате укуса льва, не получит в суде больших денег.

Ранее стало известно, что расследование уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» завершено, оно передано в суд.

Максимальное наказание в рамках этого дела – лишение свободы до 6 лет со штрафом или без такового. Однако ЗУБКОВ считает, что этого не произойдет. Он же утверждает, что серьезного ущерба для здоровья не было причинено, а уголовное дело для СОЛОМИНОЙ – «попытка поправить свое материальное положение».

«Нет состава преступления. Мои адвокаты давно разобрались с этим делом, которое полтора года тянули следователи – не могли связать и вообще найти причину и обстоятельства для возбуждения. Долго переутверждали, но как-то на коленке слепили это дело, которое теперь предстоит разрушить в судах разных инстанций», – сказал он в комментарии «Аргументам недели – Крым».

По его словам, пострадавшая просит 4,5 миллиона рублей за моральный ущерб и 450 тысяч за прохождение реабилитации в Индии. Однако эта поездка, уверен владелец «Тайгана», не будет оплачена даже в том случае, если суд признает вину ЗУБКОВА.

«Это ее личное дело. У нас, в принципе, медицина бесплатная, но, если она докажет затраты на медицинское (обслуживание, – ред), они могут быть восстановлены по решению суда, но это не будут большие деньги. О моральном ущербе она может только мечтать. Она сама подписала все документы, зная долю риска данного мероприятия, и поехала ко львам», – сказал ЗУБКОВ.

Он добавил, что не боится приговора крымского суда, так как он будет обжалован в материковой части страны и отменен.

«Состава преступления, никакого умысла в причинении вреда СОЛОМИНОЙ не было. Лев Витя извиняется за то, что он ее прикусил», – добавил бизнесмен.

Стоит отметить, что весной 2019 года прокурор запретил оказывать услугу «Прогулка ко львам» в сафари-парке «Тайган». Однако Олег ЗУБКОВ не намерен отказываться от нее.

«Мне очень важно, чтобы это дело прошло через судебную инстанцию, чтобы была дана оценка, потому что я как возил, так и в будущем собираюсь возить людей ко львам. Мне нужно знать требования закона и какие документы нужны, поэтому я это дело абсолютно не считаю каким-то опасным, угрожающим мне», – заключил он.

Напомним, в июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них слегка укусил посетительницу Ольгу СОЛОМИНУ за руку. Основатель парка Олег ЗУБКОВ рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки ЗУБКОВ отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. ЗУБКОВ заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

 

Еще по теме:

Укусившего туристку льва «Тайгана» отправят в цирк

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевету

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры