Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крым завезут головастиков

04-11-2019 11:35 [ «АН-Крым» ]

В Крым завезут головастиков

В Евпатории создадут центр цифровизации. Об этом, по заверению ответственных лиц, уже ведутся соответствующие переговоры.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий АКСАКОВ рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму», что в Евпатории будут созданы центры, связанные с цифровой экономикой.

«Будут привозить туда «головастиков» из России, а может из-за рубежа будут приезжать. Это будет такой центр компетенции, где будут жить, творить эти «головастики». Это крымская силиконовая долина, цифровой кластер», - приводит слова АКСАКОВА радио. По мнению депутата крымские технологии будут реализованы не только на полуострове, а так же по всей России. «А потом — в мир», - озвучил прожект гость радиостанции.

Отметим, что в социальных сетях психологи неоднократно отмечали, что использование слова «головастики» для характеристики специалистов в какой-либо области знаний, носит уничижительный характер, граничащий с пренебрежением к тому, чем они занимаются.



Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры