Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кураев высказался о скандале с военными в рясах в Крыму

05-11-2019 14:42 [ «АН-Крым» ]

Кураев высказался о скандале с военными в рясах в Крыму

Богослов Андрей КУРАЕВ прокомментировал историю с задержанием севастопольских журналистов. В эпицентре скандала оказались Надежда ИСАЕВА и Виктор ЯДУХА.

Свое мнение КУРАЕВ высказал на странице в социальной сети Facebook. По его словам, ИСАЕВУ и ЯДУХУ задержали не батюшки в рясах, а солдаты-срочники.

«Их отпустили пономарить в храме при их воинской части», - написал диакон.

Напомним, что Виктор ЯДУХА и Надежда ИСАЕВА намеревались сфотографировать свалку строительных материалов у севастопольского храма святых преподобномученников Александра ПЕРЕСВЕТА и Андрея ОСЛЯБИ. При этом журналисты утверждают, что на территорию расположенной рядом воинской части они не заходили. В итоге их задержала охрана храма, которая вызвала полицию, взявшую с задержанных объяснения без составления протокола. 

При этом помощник командира севастопольской 31-й дивизии ПВО по работе с верующими военнослужащими священник Александр РЕВА пояснил, что храм является дивизионным, и поэтому фотографироваться возле него запрещено. Журналисты же уточнили, что никакой информации о военной специализации религиозного сооружения нет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры