Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Часть центральной улицы Севастополя закрывают для авто

05-11-2019 14:53 [ «АН-Крым» ]

Часть центральной улицы Севастополя закрывают для авто

Через два дня, 7 ноября, проезжая часть улицы Большой Морской сузится наполовину. Для движения автомобилей закроют всю левую полосу до пересечения с улицей Адмирала Октябрьского.

Об этом сообщил вице-губернатор Владимир БАЗАРОВ. По его словам, причина таких неудобств заключается в начавшейся реконструкции улицы. Поначалу для пешеходов закрыли нечетную сторону, теперь же возникла необходимость перекрыть и проезжую часть, передает издание «Вести Севастополь».

Отметим, что светофор на улице Адмирала Октябрьского, на который ляжет большая нагрузка, можно миновать по маршруту: спуск Шестакова – улица Суворова -  улица Сергеева-Ценского - Корабельная сторона Севастополя. Автомобилистов просят выбирать пути объезда и самой Большой Морской.

Кроме того, не будет кругового движения на площади Лазарева. Водители смогут только поворачивать с улицы Генерала Петрова направо. Для того, чтобы на Большой Морской не появились пробки, чиновники решили снять ограничение и сделать бесплатными часть парковок на улицах Центрального холма: на спуске Шестакова от дома №1 на подъем в сторону дома №18 по улице Суворова; на улице Одесской в районе Центрального рынка. На улице Маяковская вводится одностороннее движение транспортных средств по направлению в сторону улицы Сенявина. Кроме того, теперь можно парковаться по обеим сторонам дороги, а также на всем протяжении дороги улицы Партизанской в районе Центрального рынка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры