Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму влюбленная парочка торговала наркотиками

05-11-2019 16:55 [ «АН-Крым» ]

В Крыму влюбленная парочка торговала наркотиками

Молодой парень и его девушка решили зарабатывать с помощью распространения в Симферополе наркотических средств, которые заранее заказали через интернет.

По информации суда, 23-летний парень и его 21-летняя девушка разработали план по сбыту наркотиков. Парню отводилась роль по приисканию в сети интернет лиц, продающих производные наркотических средств, а девушка получала почтовые отправления, содержащие производные этих средств, с целью последующего сбыта.

Полученные деньги молодые люди тратили на съем квартиры, бытовые нужды, отдых и развлечения. Сотрудники ФСБ пресекли их деятельность при получении одного из таких почтовых отправлений.

Виновными молодые люди себя не признали, заявив в суде, что в посылках должно было быть спортивное питание.

Уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных. Коллегией присяжных заседателей факт нахождения в посылках наркотических средств признан доказанным.

В итоге молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Девушка получила 3 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 40 тысяч рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры