Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Заразный бассейн в спортшколе Севастополя наконец почистят

05-11-2019 17:00 [ «АН-Крым» ]

Заразный бассейн в спортшколе Севастополя наконец почистят

Располагающаяся в Севастополе школа олимпийского резерва №1, наконец, нашла поставщика системы фильтрации бассейна. Конкурс на поставку и монтаж оборудования для очистки системы водоподготовки бассейна завершился 1 ноября.

Так, новая система очистки и ее установка обойдется школе в 1,5 миллиона рублей. О том, что бассейн, в котором плавают дети, нуждается в таком оборудовании, неоднократно утверждали родители учащихся, тогда как директор школы обвинял их в желании раздуть конфликт в СМИ, передает издание «Примечания».

Напомним, что скандал в севастопольской школе олимпийского резерва №1 разгорелся весной 2018 года. Родители занимающихся в ней пловцов заметили, что их дети жалуются на неприятные симптомы: затяжной кашель, кожный зуд, резь в глазах, жжение слизистых. Также ребята говорили, что вода в бассейне на улице Вакуленчука, где проходят тренировки, визуально грязная, а в помещениях нечем дышать, поскольку вентиляция не справляется со своей работой. Получить разъяснения от директора спортшколы Олега ВЕЧИРКО обеспокоенным мамам и папам не удалось. Тогда они написали заявления в Роспотребнадзор и в севастопольское правительство. В результате проверок выяснилось, что часть оборудования, смонтированного во время украино-российского капремонта, закончившегося в декабре 2016 года, уже не работает.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры