Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму мать с сыном сядут за попытку подкупа сотрудника ФСБ

05-11-2019 17:32 [ «АН-Крым» ]

В Крыму мать с сыном сядут за попытку подкупа сотрудника ФСБ

Семья предложила 420 тысяч рублей за то, чтобы сотрудник ФСБ «закрыл глаза» на незаконное хранение оружия и торговлю наркотиками.

Так, суд признал двух жителей Евпатории виновными в даче взятки группой лиц по предварительному сговору, передает пресс-служба крымского следкома. Стражи порядка установили, что мать и сын решили подкупить руководителя отдела городского управления ФСБ. За 420 тысяч рублей они «попросили» не привлекать мужчину к ответственности по факту нелегального хранения огнестрельного оружия и незаконного оборота наркотиков.

В свою очередь сотрудник ведомства доложил о предложении нарушителей своему начальству, а в дальнейшем делом занялись следователи. Злоумышленников задержали в конце мая текущего года в момент передачи денег главе местного отдела ФСБ. Также правоохранители выяснили все обстоятельства преступления.

Согласно решению суда, женщина проведет 7 лет в колонии общего режима, а ее сын 7 лет и 1 месяц в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры