Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Силовики поймали в Ялте адвоката-мошенника

06-11-2019 10:20 [ «АН-Крым» ]

Силовики поймали в Ялте адвоката-мошенника

Бойцы УФСБ России по Крыму и Севастополю задержали члена адвокатской палаты республики по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что на встрече в одном из кафе Ялты адвокат сообщил представителю подследственного, что может повлиять на решение суда. За 20 тысяч долларов он пообещал, что мужчине будет назначено наказание ниже предусмотренного статьей Уголовного кодекса, по которой тот обвиняется, сообщили в пресс-службе ГСУ Следкома РФ по РК.

Он пообещал, что деньги будут переданы должностным лицам УМВД по городу и судье городского суда. Однако адвокат не имел возможности повлиять на ход расследования дела и приговор, введя таким образом представителя в заблуждение.

Спустя несколько дней он получил часть денег – 12,5 тысяч долларов, после чего был задержан силовиками. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Кроме того, следствие готовится предъявить адвокату обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры