Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Еще одна артистка из России стала персоной нон грата в Украине

06-11-2019 16:02 [ «АН-Крым» ]

Еще одна артистка из России стала персоной нон грата в Украине

Российскую актрису Маргариту АБРОСЬКИНУ не пропустили в Украину. Причиной стала поездка артистки на Крымский полуостров в обход страны.

О закрытии украинской границы для гражданки России, прилетевшей на съемки, сообщили в Госпогранслужбе, не уточняя ее имя. Однако СМИ сообщают, что это – Маргарита АБРОСЬКИНА.

Девушка посещала Крым в 2018 году. Из-за этого ей запретили въезд в Украину на 3 года. С соответствующим штампом АБРОСЬКИНА вылетела обратным рейсом в Беларусь.

Всего, по информации пограничников, с начала этого года было выявлено более 5 тысяч фактов нарушения лицами порядка въезда/выезда в или из «временно оккупированных территорий» и был составлен 4251 административный протокол.

Кроме того, 1314 иностранцам было отказано в пересечении госграницы, а в отношении 915 – принято решение о запрете въезда в страну. Соответствующий запрет получили еще 43 деятеля культуры и искусства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры