Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Заксобрании Севастополя выбрали третьего вице-спикера

06-11-2019 17:08 [ «АН-Крым» ]

В Заксобрании Севастополя выбрали третьего вице-спикера

Депутат Законодательного собрания от ЛДПР Илья ЖУРАВЛЕВ был назначен вице-спикером севастопольского парламента. К слову, уже третьим.

Тайное голосование, в ходе которого кандидатуру ЖУРАВЛЕВА поддержали 15 человек, состоялось сегодня, 6 ноября. Против проголосовал только один депутат – Вячеслав ГОРЕЛОВ, считающий, что функции вице-спикеров должны быть основаны на виде деятельности — представительской и законотворческой, — а не на том, какие партии вошли в созыв. И еще один бюллетень оказался недействительным, передает издание «Примечания».

Напомним, что ранее вице-спикерами Заксобрания стали представитель партии «Единая Россия» Татьяна ЛОБАЧ и коммунист Василий ПАРХОМЕНКО. Должность третьего вице-спикера была создана 22 октября текущего года. Большая часть депутатов настаивала на том, что руководство парламента должно быть сформировано с учетом партийного состава нового созыва.

Отметим, что Илья ЖУРАВЛЕВ является депутатом Заксобрания и первого, и второго созывов. Его семье принадлежит компания «Чистый город», являющаяся единственным оператором по вывозу мусора в Севастополе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры