Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Тела моряков со сгоревших в Черном море танкеров снова ищут

06-11-2019 18:13 [ «АН-Крым» ]

Тела моряков со сгоревших в Черном море танкеров снова ищут

Взрыв на танкерах «Маэстро» и «Канди» произошел еще в начале этого года под Керчью, однако не всех погибших тогда удалось отыскать.

На сегодняшний день поиски тел спасателями возобновлены, передает «Крыминформ» со ссылкой на республиканский главк МЧС. В частности, пресс-служба ведомства уточнила, что искать погибших будут на суше, но не в море.

«Наши сотрудники в городском округе Керчь и городском округе Феодосия пешим шагом проходят береговую линию с целью обнаружения тел моряков, погибших в результате инцидента, который произошел 21 января», – отмечается в сообщении.

Напомним, вечером 21 января, в Керченском проливе случился пожар. Загорелись два судна – «Маэстро» и «Канди», которые шли под флагом Танзании. На борту обоих судов находились 32 человека, граждане Турции и Индии. ЧП произошло в процессе перекачки топлива с одного корабля на другой. В результате погибли 10 человек, были спасены 12, остальных не нашли. Пострадавших привезли в больницу Керчи, а позже выписали. По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры