Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пункт пропуска «Армянск» закрыли из-за ремонта на стороне Украины

07-11-2019 10:25 [ «АН-Крым» ]

Пункт пропуска «Армянск» закрыли из-за ремонта на стороне Украины

С 7 ноября пропуск граждан и транспортных средств через пункт пропуска «Армянск» не осуществляется. Российские пограничники закрыли его из-за временного прекращения пропуска через украинский КПВВ «Каланчак».

В пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму рекомендуют тем, кто планирует пересекать границу в ближайшее время, учитывать сложившуюся ситуацию и пересекать границу через пункты пропуска «Перекоп» и «Джанкой».

Отмечается что через первый пункт могут пройти только граждане России и Украины, а через второй – граждане третьих стран. Сейчас скопление транспортных средств на границе не наблюдается.

При необходимости к границе направят резервы для увеличения пропускной способности и снижения общего времени нахождения в пункте пропуска.

Пограничники отметили, что за предыдущие сутки через МАПП «Армянск» было пропущено около 2 тысяч 400 граждан. Всего с начала года через три пункта пропуска прошли около 2 миллионов 420 тысяч лиц.

Ранее в Госпогранслужбе Украины предупредили о временном закрытии пункта пропуска «Каланчак». Он не будет работать с 7 по 15 ноября в связи с проведением реконструкции контрольного пункта.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры