Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проект восстановления музея Пушкина обойдется в 15 млн

07-11-2019 13:24 [ «АН-Крым» ]

Проект восстановления музея Пушкина обойдется в 15 млн

Проектная документация на реставрационные и восстановительные работы в музее Пушкина, который находится в поселке Гурзуф, будет стоить 15 миллионов рублей.

В пресс-службе министерства культуры республики сообщили, что в 2018-2019 годах здание было оснащено системой централизованного отопления. С 2016 года объемы финансирования музея были увеличены на 20%.

До 2014 года все работы были косметическими и проводились для того, чтобы поддерживать музей в пригодном для экскурсий состоянии. Сейчас достигнута договоренность об установлении публичного сервитута на прилегающей территории и запланировано оборудование кассового помещения для осуществления самостоятельного пропускного режима и более качественного обслуживания посетителей.

На состояние дома-музея Пушкина было обращено внимание на заседании совета по русскому языку. Директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений БОГАТЫРЕВ сказал, что к нему ограничен доступ, так как дорога пролегает через частную территорию санатория. Президент России Владимир ПУТИН заявил о готовности оказать поддержку музею.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры