Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

КФУ хочет добиться признания крымских дипломов

07-11-2019 15:19 [ «АН-Крым» ]

КФУ хочет добиться признания крымских дипломов

В рамках встреч с представителями разных стран руководство Крымского федерального университета планирует обсудить признание выданных в республике дипломов о высшем образовании.

Об этом сообщил исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей ФАЛАЛЕЕВ на пятой международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Ялте.

«Мы планируем встречи с представителями министерств образования зарубежных стран для того, чтобы КФУ был вписан как один из университетов, дипломы которого будут признаны в этих странах, чтобы для наших студентов все двери были открыты», – цитирует его «РИА Крым».

В то же время он отметил, что организовать такие встречи очень сложно из-за сильного влияния политического фактора. Он напомнил, что недавно делегация ректоров вузов Германии отказалась от встречи со своими коллегами из РФ из-за присутствия в российской делегации ректора КФУ.

«Как только политика вмешивается в дела образования науки и коммуникаций, возникают такие сложности», – отметил ФАЛАЛЕЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры