Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Хорошие дороги начнут строить в Крыму со следующего года

07-11-2019 17:27 [ «АН-Крым» ]

Хорошие дороги начнут строить в Крыму со следующего  года

С 2020 года предприятие «ВАД» станет единым подрядчиком в сфере дорожных работ по республике, включая муниципальные.

О том, что подрядчик строительства «Тавриды» вскоре возьмется за все крымские дороги, на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей АКСЕНОВ. По его словам, объем выделяемых на данное направление средств на 2020-2022 годы будет определен уже 1 декабря. Стоит отметить, что эти суммы утверждаются сверх объектов ФЦП.

При наличии единого подрядчика отпадет надобность в проведении каких-либо конкурсов и уже с января следующего года дорожники в любой момент смогут приступить к работе по заданию администрации. В свою очередь АКСЕНОВ надеется, что такое нововведение позволить повысить качество дорог в регионе.

Напомним, строительство четырехполосной трассы «Таврида» протяженностью 250 километров началось в 2017 году, а сдать ее должны в следующем. Стоимость проекта – более 140 миллиардов рублей. Сейчас открыт участок дороги в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя. В целом готовность трассы составляет уже 81%.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры