Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Открывается продажа билетов на поезда в Крым

07-11-2019 18:26 [ «АН-Крым» ]

Открывается продажа билетов на поезда в Крым

По официальным данным, приобрести билет можно будет уже завтра, 8 ноября, в железнодорожных кассах или через интернет.

Пассажирские перевозки по двум основным крымским маршрутам транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс»  начнет осуществлять в декабре, сообщили в пресс-службе предприятия «Крымские железные дороги». По маршрутам пустят именные составы дальнего следования «Таврия». Перевозчик обещает комфортные условия по доступным ценам.

Первый рейс отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря в 14:00 по местному времени. Он пройдет 2741 километр за 43,5 часа. Всего по данному направлению будет курсировать пять одноэтажных поездов.

В свою очередь 4 двухэтажных состава направят в Симферополь из Москвы. Первый из них стартует 24 декабря с Казанского вокзала в 23:45. Так, 2009 километров расстояния поезд преодолеет за 33 часа.

Ранее на странице КЖД в социальной сети «ВКонтакте» появлялась информация о старте продаж билетов и первых рейсах. Тогда компания опровергла подлинность сведений и наличие собственной страницы в соцсети. Однако теперь оказалось, что время отправления и прибытия составов опубликованное в прошлом совпадает с официальной информацией, обнародованной сегодня.

Автодорожная часть моста через Керченский пролив открылась весной 2018 года. Сейчас завершается строительство железнодорожной части и подходов. Открытие движения пассажирских поездов запланировано на декабрь этого года, а грузовых – на следующий год.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры