Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дворец княгини Гагариной отрезали от остального мира

08-11-2019 12:40 [ «АН-Крым» ]

Дворец княгини Гагариной отрезали от остального мира
ФОТО: karta-krym.com

Помимо того, что доступ на территорию туристического объекта (включая мыс Плака) платный, и его стоимость растет, так еще и нет телефонной связи.

Чтобы осмотреть достопримечательность, нужно заплатить в кассу санатория «Утес» 300 рублей с человека. Санаторий в 2014 году огородили забором и теперь и дворец княгини Гагариной и расположенный рядом мыс Плака можно посмотреть за 1200 рублей с семьи (двое взрослых, двое детей).

Многие, помня, что раньше доступ к туристическим объектам был свободным, приезжают погулять в красивых местах, но узнав о размере стоимости входного билета, разворачиваются восвояси. Так на глазах корреспондента «Аргументов недели – Крым» за час четыре семьи разочаровано двинулись в обратный путь. «Из Феодосии ехали. Обидно. Дорого. Не рассчитывали», – рассказали гости.

Дозвониться до санатория по стационарным телефонам невозможно – летом хулиганы вырезали часть телефонной линии, которая до сих пор не восстановлена. А мобильных телефонов ни отдел бронирования, ни приемная не имеют.

Стоит отметить, что еще в прошлом году стоимость прохода на территорию санаторию составляла 100 рублей.

Кроме того, раньше свадебные фотосессии можно было проводить бесплатно. Сейчас же в прейскуранте есть и этот пункт. Так, фотосессия с проходом фотографа и молодоженов стоит 5 тысяч рублей, а с гостями (до 10 человек) – уже 10 тысяч. Стоимость прочих разовых услуг, оказываемых на территории санатория, доходит до 50 тысяч рублей.

 21573205042360

1-IMG-20191027-161426

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры