Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Двое севастопольцев поили горожан опасной «паленкой»

08-11-2019 12:18 [ «АН-Крым» ]

Двое севастопольцев поили горожан опасной «паленкой»

Накануне Нахимовский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор мужчинам, которые незаконно сбывали спиртосодержащую продукцию неизвестного производства.

Об это сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Как оказалось, с сентября 2017 года по апрель 2018-го двое севастопольцев 1996 года рождения производили и сбывали спиртное, которое имело в своем составе примеси, представляющие реальную угрозу жизни и здоровья.

В дальнейшем один из злоумышленников в период с апреля по ноябрь 2018 года продолжил самостоятельно сбывать «паленку» - до тех пор, пока его деятельность не пресекли правоохранители.

В результате суд приговорил одного из мужчин к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Второй злоумышленник получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 2 года.

Отмечается, что в законную силу приговор еще не вступил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры