Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зеленский назначил нового главу СБУ Крыма

08-11-2019 12:54 [ «АН-Крым» ]

Зеленский назначил нового главу СБУ Крыма

Президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ подписал указ о назначении нового руководителя главного управления Службы безопасности страны по Крыму.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства.

«Назначить НЕТУЖИЛОВА Евгения Владимировича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым», – говорится в указе.

Известно, что Евгений НЕТУЖИЛОВ имеет два высших образования. Он окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого в Харькове и Национальный университет «Львовская политехника» по специальности «менеджмент внешнеэкономической деятельности». С 2003 года работал в органах прокуратуры, с 2015 по 2017 год занимал должность военного прокурора Южного региона страны, а с 2018 по 2019 год работал на государственном предприятии «Одесский авиационный завод». Также в 2019 году НЕТУЖИЛОВ проходил службу в Службе внешней разведки страны.

В июне этого года Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ подписал указ об увольнении предыдущего главы СБУ по Крыму Александра ШМИТЬКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры