Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе скоро начнут строить онкоцентр

08-11-2019 15:36 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе скоро начнут строить онкоцентр

В скором времени в Севастополе приступят к возведению онкологического диспансера. Ожидается, что договор с застройщиком будет заключен после 14 ноября.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального строительства. Как оказалось, московская строительная компания «Сатурн» должна была приступить к работам весной этого года. Однако в правительстве посчитали, что у фирмы нет опыта в реализации подобных проектов, помимо того - сложное финансовое положение. Чиновники заявили, что «Сатурн» уклонился от подписания контракта и объявили новые торги. Однако в результате начались суды, передает издание «РИА Новости-Крым».

Точка в этом вопросе была поставлена 24 октября этого года. В результате 9-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе июльское решение Арбитражного суда Москвы, согласно которому департамент капитального строительства должен заключить с компанией контракт на возведение онкоцентра.

«Проект договора уже направлен компании. До 14 ноября они должны предоставить банковскую гарантию. После этого мы заключаем договор и начинаем строительство. Мы уже готовим акт на передачу площадки «Сатурну», - подытожили в пресс-службе департамента.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры