Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцы ринулись за билетами на поезд в Россию

08-11-2019 16:40 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцы ринулись за билетами на поезд в Россию

Днем 8 ноября на вокзале Севастополя скопилась большая очередь из желающих приобрести билеты на поезда, следующие из Крыма на материк. Там побывал и врио губернатора Михаил РАЗВОЖАЕВ.

Он пообщался с горожанами и предположил, что можно будет открыть дополнительные пункты продажи железнодорожных билетов.

«Изначально задумывалось, что билеты можно в интернете купить, но не у всех получается. Сейчас подумаем, как еще открыть дистанционную продажу», – цитирует РАЗВОЖАЕВА издание «Новый Севастополь».

Также врио губернатора предположил возможность использования для этих целей электронных терминалов.

Напомним, с сегодняшнего дня, 8 ноября, поступили в продажу билеты на поезда, следующие из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь. Первый рейс отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря в 14:00 по местному времени. Он пройдет 2741 километр за 43,5 часа. Всего по данному направлению будет курсировать пять одноэтажных поездов.

В свою очередь 4 двухэтажных состава направят в Симферополь из Москвы. Первый из них стартует 24 декабря с Казанского вокзала в 23:45. Так, 2009 километров расстояния поезд преодолеет за 33 часа.

Ранее на странице КЖД в социальной сети «ВКонтакте» появлялась информация о старте продаж билетов и первых рейсах. Тогда компания опровергла подлинность сведений и наличие собственной страницы в соцсети. Однако теперь оказалось, что время отправления и прибытия составов опубликованное в прошлом совпадает с официальной информацией, обнародованной 7 ноября.

Автодорожная часть моста через Керченский пролив открылась весной 2018 года. Сейчас завершается строительство железнодорожной части и подходов. Открытие движения пассажирских поездов запланировано на декабрь этого года, а грузовых – на следующий год.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры