Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму ищут новых хозяев артезианской скважины

08-11-2019 18:56 [ «АН-Крым» ]

В Крыму ищут новых хозяев артезианской скважины

Артезианскую скважину и четыре лесных участка в Крыму хотят отдать в частные руки. Соответствующие лоты появились на официальном сайте торгов. Согласно имеющейся документации, Министерство природы Крыма проведет пять аукционов.

Так, первый лот – артезианская скважина №1305, располагающаяся на участке Айвазовском Белогорского месторождения подземных вод. Победителю аукциона на 20 лет предоставят право пользоваться недрами и выдадут соответствующую лицензию. За это он должен разово заплатить 1 023 455 рублей. Отметим, что площадь участка недр составляет 0,0027 квадратных метров.

Помимо скважины, на торгах появилось четыре земельных участка. Так, минприроды РК ищет арендатора лесных земель. Три участка отдаются под рекреацию в Бахчисарайском районе (Куйбышевское и Соколинское лесничество), еще один - в Алуштинском лесничестве. Все – сроком на 49 лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры