Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За сутки на поезда в Крым и обратно купили 5 тысяч билетов

09-11-2019 12:48 [ «АН-Крым» ]

За сутки на поезда в Крым и обратно купили 5 тысяч билетов

Оператор железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс» продала более 5 тысяч билетов на поезда по мосту через Керченский пролив.

Наиболее популярным стал маршрут Москва – Симферополь. Активнее всего билеты покупают жители столицы России и Московской области, сообщили в пресс-службе компании.

Большая часть покупок сделана в железнодорожных кассах. Не менее 6 процентов билетов купили для детей.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», осуществить покупку онлайн пока не представляется возможным. На сайте РЖД можно выбрать интересующее направление, но затем сервис предлагает перейти на сайт транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», который, в свою очередь, либо не грузится, либо «виснет».

Напомним, продажа билетов на поезда, которые будут следовать по мосту через Керченский пролив, стартовала 8 ноября. Первый рейс из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, а из Москвы в Симферополь – 24 декабря. Первый поезд будет находиться в пути 43,5 часа, а второй – 33 часа. Предполагается, что поезда из других городов пойдут уже в следующем году.

 

По теме:

Купить билет на поезд в Крым: миссия невыполнима?

Открывается продажа билетов на поезда в Крым

Где можно купить билеты на поезда в Крым

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры