Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аренда жилья – недешевое удовольствие для крымчан

11-11-2019 15:45 [ «АН-Крым» ]

Аренда жилья – недешевое удовольствие для крымчан

Крым и Севастополь стали антилидерами по доступности аренды жилья. Эти регионы оказались на 80 и 81 месте в соответствующем рейтинге, включающим в себя 85 субъектов России.

Об этом говорится в исследовании РИА Новости. Согласно статистике, лишь 20% крымских семей с двумя детьми могут позволить себе снимать квартиру, поскольку их средний месячный доход составляет 72,8 тысяч рублей. Севастопольцы получают немного больше – 78,6 тысяч рублей, но при этом доступность аренды жилья в городе еще меньше – 19,6%.  

Отметим, что на последних четырех позициях рейтинга оказались Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская Республики, Дагестан и Чечня. В этих субъектах России аренда доступна для 18 – 19,5% семей. Зато в пятерку лидеров по доступности жилья вошли Ямало-Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский автономные округа, Санкт-Петербург и Магаданская область.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры