Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Запуск поездов не повлияет на работу аэропорта Симферополя

11-11-2019 16:46 [ «АН-Крым» ]

Запуск поездов не повлияет на работу аэропорта Симферополя

После запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту международный аэропорт Симферополь сохранит пассажиропоток. Такое мнение высказал его гендиректор Евгений ПЛАКСИН.

Он подчеркнул, что только рад открытию железнодорожной части Крымского моста, поскольку это поможет улучшить транспортную доступность полуострова.

«Но мы считаем, что у разного вида транспорта есть своя категория пассажиров», — заявил ПЛАКСИН в эфире радио «Крым».

Он напомнил, что прогнозы по падению пассажиропотока в симферопольском аэропорту звучали и после открытия автомобильного движения на полуостров, однако они не оправдались: мост только дал дополнительный поток туристов. В то же время ПЛАКСИН обратил внимание на то, что конкуренция с железной дорогой замедлит рост стоимости авиаперевозок.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. За первые сутки раскупили около 3 тысяч билетов. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры