Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Доигрались: детская шалость привела к пожару под Бахчисараем

11-11-2019 17:51 [ «АН-Крым» ]

Доигрались: детская шалость привела к пожару под Бахчисараем

Инцидент произошел из-за того, что один из местных школьников решил поджечь сухую траву. В итоге пламя охватило 200 квадратных метров.

Сообщение о происшествии поступило на пульт спасателей в 17:15, передает пресс-служба крымского главка МЧС. В частности, загорание произошло в поселке Почтовое Бахчисарайского района. По предварительной информации причиной этому послужила неосторожность в обращении с огнем.

Приехав на место, пожарные увидели, что возгорание подручными средствами пытаются потушить подростки. Тогда специалисты попросили детей отойти на безопасное расстояние и приступили к работе. Локализовать и ликвидировать пламя удалось на площади в 200 квадратных метров.

С несовершеннолетними провели разъяснительную беседу о том, как опасно тушить пожар самостоятельно. К тому же, по словам ребят, все произошло из-за того, что один из школьников поджег сухостой ради забавы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры