Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Следком ищет виновных в гибели рабочего в Севастополе

11-11-2019 18:16 [ «АН-Крым» ]

Следком ищет виновных в гибели рабочего в Севастополе

После инцидента, произошедшего еще в начале октября этого года на стройплощадке в Нахимовском районе, было возбуждено уголовное дело.

Как установили правоохранители, в июне 2018 года ГБУ «Дирекция по капитальному строительству» подписала договор с компанией на строительство здания по улице Симонок в Нахимовском районе Севастополя, пишет пресс-служба крымского следкома. В то же время подрядчик привлек к работам другую фирму, которая занялась установкой солнечных коллекторов на бетонные блоки.

Во время выполнения данных работ с высоты второго этажа упал один из строителей, наступив на лист гипсокартона, который прикрывал вентиляционную шахту. Мужчина сильно травмировался, в том числе повредил голову. Его госпитализировали, однако медики ничего не смогли сделать и рабочий погиб.

Теперь следователи устанавливают круг лиц, которые ответственны за соблюдение норм и правил безопасности на объекте. Проводятся все необходимые экспертизы и прочие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Отметим также, что после смерти рабочего врио губернатора Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ поручил Инспекции по труду проверить, как соблюдаются меры безопасности на всех стройках гособъектов в регионе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com
//Наши партнеры