Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольца накажут за грубый комментарий в соцсети

12-11-2019 15:12 [ «АН-Крым» ]

Севастопольца накажут за грубый комментарий в соцсети

В Севастополе 31-летнего местного жителя обвиняют в написании враждебного комментария в одном из сообществ в социальной сети. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

На комментарий пользователя обратили внимание сотрудники Центра противодействия экстремизму. Они отправили текст на лингвистическую экспертизу, которая показала, что он и в самом деле призывает к враждебным действиям и унижении человека по национальному признаку.

Полицейские нашли мужчину, и он подтвердил, что сам разместил оскорбительные высказывания в интернете. Севастополец пояснил, что поддался негативным эмоциям и не подумал о возможных последствиях.

В отношении мужчины был составлен административный материал. Санкция вменяемой ему статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры