Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В закрытых пунктах «Чонгар» и «Каланчак» кипит работа

12-11-2019 16:14 [ «АН-Крым» ]

В закрытых пунктах «Чонгар» и «Каланчак» кипит работа

На границе с Крымским полуостровом со стороны Украины продолжаются работы по реконструкции пунктов пропуска «Чонгар» и «Каланчак».

Соответствующий видеоролик опубликовал у себя в Facebook глава Херсонской областной администрации Юрий ГУСЕВ. По его словам, два года работы не начинались по целому ряду причин, но в 2019 году это стало возможным.

«Это еще один шаг по возвращению контроля над Крымом», - заявил он. 

В свою очередь премьер-министр Украины Алексей ГОНЧАРУК рассказал, что строятся режимная и сервисная зоны, которая включает в себя центр предоставления административных услуг, автостанцию и здание для отдыха водителей.

Он подчеркнул, что граждане Украины, которые вследствие обстоятельств находятся на территории Крыма, не должны унижаться в очередях и должны получать те услуги от своего государства, в которых они нуждаются.

«Мы не восстанавливаем ни одного сообщения с временно оккупированным Крымом. С автостанции в сервисной зоне рейсы на оккупированные территории осуществляться не будут. Легальные перевозчики будут доставлять пассажиров исключительно на подконтрольные Украине территории», - отметил ГОНЧАРУК.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры