Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крыму дали еще пять лет на перенос рынков под крыши

12-11-2019 18:16 [ «АН-Крым» ]

Крыму дали еще пять лет на перенос рынков под крыши

Ранее принятый закон обязывал перевести розничные рынки полуострова в крытые строения до 2020 года, теперь эту дату отодвинули на 2025.

Таким образом, Госдума дала региону пятилетнюю отсрочку, рассказали «РИА Новости». Исключением стали сельскохозяйственные, в том числе кооперативные рынки. Их перевод в капитальные строения зависит от регионального законодательства. То есть это решение Крым и Севастополь смогут принять самостоятельно.

Инициатором нового закона стало севастопольское заксобрание. В частности отмечается, что подобная реструктуризация требует значительных финансовых затрат. Несмотря на то, что установленный для Крыма переходный период более длительный, чем для других регионов местные рынки не успеют привести свои территории в соответствие с требованиями федерального законодательства до 1 января 2020 года. Это приведет к их временному закрытию. Продление срока до 1 января 2025 года позволит решить эту проблему, считают законодатели.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры