Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дом для депортированных в Керчи сдадут в декабре

13-11-2019 12:38 [ «АН-Крым» ]

Дом для депортированных в Керчи сдадут в декабре

Торжественное вручение ключей от новых квартир построенного в Керчи дома для депортированных граждан запланировано на декабрь.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Альберт КАНГИЕВ.

По его словам, на сегодняшний день уже решены все технические вопросы, связанные с подключением к сетям газо-, водо- и электроснабжения, а также устранены замечания. Все вопросы, связанные с оформлением необходимых документов, будут решены в течение месяца, заверил председатель.

«Таким образом, на сегодняшний день ответственные исполнители подтвердили, что нет никаких препятствий для того, чтобы уже в этом году граждане из числа реабилитированных народов Крыма, состоящих на квартирном учете в городе Керчи, получили жилье», – цитируют КАНГИЕВА в пресс-службе комитета.

Как сообщалось ранее, 7 ноября в Керчи прошло заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям по вопросу заселения местных жителей в 72-квартирный жилой дом для депортированных граждан на улице Блюхера. Работы по его строительству полностью завершены, но сроки сдачи дома в эксплуатацию неоднократно переносились из-за замечаний.

На заседании решили провести внеочередную сессию горсовета и внести изменения в уже приятное решение о даче согласия на прием из государственной собственности объекта в муниципальную.

Далее решение будет передано в ГКУ «Инвестстрой Республики Крым». До 16 ноября сформированный пакет документов будет передан в МИЗО РК, а через 10 дней – в Государственный Совет РК. Также руководство города планирует выступить с инициативой о проведении внеочередной сессии крымского парламента, где это имущество будет передано муниципалитету.

//Наши партнеры