Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутаты разрешили выселить феодосийцев из недоаварийных домов

13-11-2019 16:23 [ «АН-Крым» ]

Депутаты разрешили выселить феодосийцев из недоаварийных домов

Крымские парламентарии поддержали переселение жителей Феодосии из трех многоквартирных домов, которые находятся в ненадлежащем техническом состоянии.

Соответствующие изменения в статью «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» были внесены на сессии Госсовета РК.

Этот законопроект был подготовлен главой республики Сергеем АКСЕНОВЫМ и связан с многочисленными обращениями жильцов.

Речь идет о домах 50, 52, 56 на улице Дружбы. В них постоянно происходят перебои с поставкой электроэнергии, воды и газа, а из-за расположения в промышленной зоне в зданиях сложилась неблагоприятная экологическая обстановка. Кроме этого, возле домов отсутствует необходимая инфраструктура.

При этом такие условия не подпадают под критерии, являющиеся основаниями для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Внесение изменений в статью позволит органу местного самоуправления принять решение о развитии территории, что позволит изъять у жильцов квартиры и предоставить им денежную компенсацию или другие жилые помещения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры