Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Киев всерьез задумался о создании крымскотатарской автономии

13-11-2019 17:58 [ «АН-Крым» ]

Киев всерьез задумался о создании крымскотатарской автономии

Украинское правительство активно обсуждает этот вопрос. Не исключено, что такая инициатива будет утверждена на законодательном уровне.

В частности, постпред президента Украины в АРК Антон КОРИНЕВИЧ на брифинге в Киеве подтвердил, что на территории полуострова может быть создана крымскотатарская автономия, видеозапись мероприятия доступна в соцсети Facebook. По его словам, в ведомстве существует целая экспертная комиссия, которая занимается разработкой этой инициативы.

Так, вопросом защиты интересов крымскотатарского народа руководит Тамила ТАШЕВА. Однако вопрос автономии нуждается в тщательной проработке, его необходимо вывести на более широкий дискурс. Общество должно понимать, что именно имеется ввиду, поскольку сейчас людям не слишком ясна сама идея крымскотатарской автономии, заключил КОРИНЕВИЧ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры