Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На поиски пятилетней девочки в Крым едут со всей России

14-11-2019 10:29 [ «АН-Крым» ]

На поиски пятилетней девочки в Крым едут со всей России

Поиски пятилетней Дарьи ПИЛИПЕНКО, пропавшей в селе Кропоткино Раздольненского района, до сих пор продолжаются.

В них задействованы полиция, спасатели и волонтеры. Как сообщили в поисково-спасательном отряде «Liza Alert Крым», уже зарегистрировано 253 добровольца. Кроме крымчан, на место приехали опытные поисковики из Краснодарского края и Ростова. Также на помощь едут добровольцы из Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики.

Поиски ведутся с помощью беспилотной авиации с тепловизором. Также задействованы четыре расчета поисково-спасательного отряда кинологов «Вектор».

«Отработаны на отклик самые опасные участки, прилегающие к поселку – бывшие рисовые поля, чеки, осмотрена территория водоемов, кинологическими расчетами отработана также территория возле озер, заброшенных строений возле населенного пункта, осмотрены рвы, каналы, лесополосы, кладбища, очистные сооружения», – сообщила одна из волонтеров.

Сейчас волонтеры нуждаются в добровольцах, еде, одноразовой посуде, бензине, батарейках АА и ААА, автомобильном аккумуляторе или блоке питания 14 V 16 A. Кроме того, нужна печать цветных ориентировок.

Напомним, пятилетняя Дарья ПИЛИПЕНКО ушла из дома в селе Кропоткино Раздольненского района 12 ноября. В полицию заявил отец девочки. Он закрыл дочь одну дома и уехал по делам, а вернувшись ее не обнаружил. Входная дверь была открыта, хотя следы взлома отсутствуют. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Приметы разыскиваемой девочки: на вид 6 лет, рост около метра, телосложение худощавое, овальное лицо и светлые волосы. Глаза у ребенка голубые, уши слегка оттопырены, нос без горбинки. Из приметной одежды на ней была розовая куртка и того же цвета ботинки. Всех, кто располагает какой-либо информацией о Дарье ПИЛИПЕНКО, правоохранители просят обращаться по: номерам дежурного – (3652) 500-750; +7-978-909-11-11, телефону доверия – (3652) 500-751 либо линии «Ребенок в опасности» 123; (3652) 500-760.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры