Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополь прибыли первые двухэтажные поезда

14-11-2019 15:56 [ «АН-Крым» ]

В Севастополь прибыли первые двухэтажные поезда

Накануне в Севастополе протестировали новые двухэтажные поезда, которые уже в декабре начнут следовать через Крымский мост на материк. Составы легко прошли через тоннели, расположенные на железной дороге.

Об этом в LiveJournal написал местный блогер Strajj, отметив, что двухэтажные поезда –что-то новое и неизведанное для Крыма.

«Многие говорили: «А как эти двухэтажные вагоны пройдут наши туннели перед Севастополем?». Ну, все в порядке, прошли без последствий», - написал он.

К слову, ему удалось заснять составы в тот момент, когда они заходили в тоннель недалеко от городского вокзала.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. За первые сутки раскупили около 3 тысяч билетов. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года. А первый состав из Севастополя в столицу России отправится грядущей весной.

j-Fu-YTT6-Vm-Bw

m-Jcl-Kc-Cl-Mmg

Odr4q-M0o-HA Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры