Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму завершили расследование дела против Филонова

14-11-2019 16:30 [ «АН-Крым» ]

В Крыму завершили расследование дела против Филонова

Расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Евпатории Андрея ФИЛОНОВА завершено, экс-мэру предъявлено обвинение.

Соответствующая информация появилась на его странице в Facebook. Бывший градоначальник отметил, что следствие длилось 8 месяцев, а обвинительное заключение было предъявлено накануне, 13 ноября.

«На сегодняшний момент опрошены все свидетели с обеих сторон, проведены все очные ставки и прочие обязательные процессуальные действия», – написал ФИЛОНОВ.

Далее предстоит ознакомление с материалами дела, их проверка прокуратурой республики и передача уголовного дела в суд.

Напомним, 3 апреля стало известно, что в отношении Андрея ФИЛОНОВА возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ заявил, что ФСБ проводит оперативно-следственные мероприятия, направленные на предотвращение хищения бюджетных средств. Неприкасаемых нет, пообещал он.

До этого сам глава администрации сообщал, что Евпаторийский суд удовлетворил иск прокурора о расторжении трудового контракта с ФИЛОНОВЫМ в связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов при назначении директора муниципального казенного учреждения. При этом решение суда еще не вступило в силу и не означает, что мэр «автоматически уволен с занимаемой должности». Глава администрации также заявил, что имеет «веские правовые основания» считать, что решение так и останется нереализованным.

После задержания Андрей ФИЛОНОВ заявил, что готов предоставить правоохранителям всю необходимую информацию, а также нести ответственность, если будет доказана его виновность. Суд отправил мэра под стражу. Также стало известно о возбуждении второго уголовного дела. В конце апреля депутаты Евпаторийского горсовета временно отстранили ФИЛОНОВА от должности.

 

По теме:

Путина просят заняться делом экс-мэра Евпатории Филонова

Филонова снова оставили за решеткой

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры