Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе после ЧП в Благовещенске проверят все школы

14-11-2019 17:00 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе после ЧП в Благовещенске проверят все школы

Врио губернатора Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ поручил проверить системы безопасности в школах и колледжах города. Поводом этому стала трагедия, которая произошла в Благовещенске.

РАЗВОЖАЕВ подчеркнул, что в учебных заведениях города обязательно должны работать тревожные кнопки и металлодетекторы. Доклада о результатах проверки глава Севастополя будет ждать на следующей неделе, передает «РИА - Крым».

Отметим, 19-летний студент Данил ЗАСОРИН с охотничьим оружием устроил стрельбу в колледже Благовещенска Амурской области. В результате погибли два человека, в том числе сам стрелок, который покончил с собой. Еще двое студентов ранены. По словам уполномоченного по правам человека в Амурской области Любови ХАЩЕВОЙ, случай в Керчи и Благовещенске перекликаются. В причинах трагедии будут разбираться следственные органы.

Напомним, что 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже произошли стрельба и взрыв. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый, 18-летний студент колледжа Владислав РОСЛЯКОВ, был найден мертвым в библиотеке. Он совершил самоубийство. При нападении погиб 21 человек, еще 67 пострадали. Из них более 50 попали в медучреждения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры