Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мать пропавшей девочки вылетела из Китая в Крым

14-11-2019 17:28 [ «АН-Крым» ]

Мать пропавшей девочки вылетела из Китая в Крым

Мама пятилетней Даши ПИЛИПЕНКО, 23-летняя Екатерина, работает в Китае. Узнав узнала об исчезновении дочери, она сразу собралась в Крым.

В настоящий момент молодая женщина уже находится в аэропорту. Ей предстоит проследовать из Наньнин до Пекина, оттуда в Новосибирск, затем – в Москву и лишь после – в Симферополь. По словам Екатерины, это самый ближайший путь. Маме пропавшей Даши нелегко было найти 40 тысяч на перелет, но она сделала все возможное, а еще – бросила работу.

«Скоро я буду на месте», - цитирует Екатерину «КП-Крым».

Тем временем выясняются новые подробности в деле о пропавшей малышки. Заведующая детским садом «Сказка», в который ходили дети из семьи Пилипенко, рассказала, что 11 ноября отец Даши написал заявление, в котором указал, что девочка и ее брат не будут посещать дошкольное учреждение в течение двух недель. По словам отца, они должны были проходить лечение. После этого, не ставя в известность заведующую и воспитателей, Александр ПИЛИПЕНКО поднялся в учебные группы и забрал все вещи Даши и ее брата, передает «Вести-Крым».

Поиски девочки продолжаются. В настоящее время в Крым из Москвы вылетел вертолет поисково-спасательного отряда (ВПСО) «Ангел». Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Liza Alert». На месте работают около 300 человек, волонтеры ожидают приезда еще не меньше сотни добровольцев.

Напомним, пятилетняя Дарья ПИЛИПЕНКО ушла из дома в селе Кропоткино Раздольненского района 12 ноября. В полицию заявил отец девочки. Он закрыл дочь одну дома и уехал по делам, а вернувшись ее не обнаружил. Входная дверь была открыта, хотя следы взлома отсутствуют. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Приметы разыскиваемой девочки: на вид 6 лет, рост около метра, телосложение худощавое, овальное лицо и светлые волосы. Глаза у ребенка голубые, уши слегка оттопырены, нос без горбинки. Из приметной одежды на ней была розовая куртка и того же цвета ботинки. Всех, кто располагает какой-либо информацией о Дарье ПИЛИПЕНКО, правоохранители просят обращаться по: номерам дежурного – (3652) 500-750; +7-978-909-11-11, телефону доверия – (3652) 500-751 либо линии «Ребенок в опасности» 123; (3652) 500-760.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры